Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Правила ввоза животных на территорию Краснодарского края

obiyavlenie1. Перед ввозом животных из других субъектов Российской Федерации необходимо обратиться в ГБУ «Управление ветеринарии города Лабинска» с заявлением, в котором будет указано название хозяйства, его адрес, вид и количество ввозимых животных.

2. ГБУ «Управление ветеринарии города Лабинска» отправит запрос в управление ветеринарии Краснодарского края.

3. Управление ветеринарии Краснодарского края сделает запрос ветеринарной службе того субъекта Российской Федерации, из которого планируется ввоз животных и благополучии территории и хозяйства и проведенном карантировании поголовья.

4. При получении ответа о благополучии и о карантировании животных управление ветеринарии Краснодарского края дает разрешение на ввоз животных в письменном виде.

5. Владелец животных перед отправкой получает в ветеринарной службе ветеринарное свидетельство формы №1 и передает покупателю вместе с животными.

6. По прибытию на место проживания новый владелец животных должен обратиться в ГБУ «Управление ветеринарии города Лабинска» для постановки животных на 30-дневный карантин и предоставить ветеринарное свидетельство формы №1.

7. Сотрудники ГБУ «Управление ветеринарии города Лабинска» ставят животных на карантин и проводят все необходимые исследования и вакцинации.