Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По результатам принятых мер прокурорского реагирования за нарушение трудового законодательства к административной ответственности привлечен недобросовестный работодатель

По инициативе межрайонной прокуратуры за нарушение трудового законодательства в части оплаты труда к административной ответственности привлечено юридическое лицо, осуществляющее деятельность по разработке песчаных и гравийных карьеров на территории Лабинского района и его руководитель.

В ходе проверки, проведенной по обращению гражданина, установлены факты невыполнения работодателем положений статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, обязывающих работодателя выплачивать работникам заработную плату в порядке и сроки, установленные трудовым законодательством, что повлекло за собой образование задолженности по заработной плате перед работником.

Постановлением государственного инспектора по правовым вопросам Государственной инспекции труда Краснодарского края юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначен административный штраф.

На настоящий момент задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

В случае нарушения трудовых прав Вы вправе обратиться с заявлением в Лабинскую межрайонную прокуратуру по адресу: г. Лабинск, ул. Ленина, 157 либо посредством электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Помощник Лабинского межрайонного прокурора юрист 2 класса Т.В. Тараненко