Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Отважненского сельского поселения!

Согласно информации АО «Росагролизинг» с ноября текущего года изменяются подходы к реализации механизма льготного лизинга для агропромышленного комплекса.

Программа обновления парка 2.0 с 1 ноября 2019 года трансформируется в программу ОПТ 2020. Программа ОПТ 2020 сохранила для сельхозпроизводителей льготные условия приобретения предметов лизинга: удорожание от 3%, авансовый платеж от 0%, также не устанавливаются требования к гарантийному обеспечению.

Инновациями Программы ОПТ 2020 стала возможность выбора различных вариантов графиков платежей и возможность осуществлять платежи по гибкому календарному графику. «Сезонный» график погашения предполагает выплату лизинговых платежей в уменьшенном размере в течение 7 месяцев – периода активной сельскохозяйственной работы, когда фермер вкладывает ресурсы в проведение полевых работ. В осенне-зимний период (5 месяцев) размер платежей увеличится. Таким образом, «Сезонный» график платежей, учитывающий цикличность работ в отрасли, позволит хозяйствам вносить платежи в зависимости от получения прибыли и расходов на сезонные полевые работы.

АО «Росагролизинг» готово предложить аграриям заключение сделок с применением квалифицированной электронной подписи. Ее использование позволит сократить сроки заключения сделок, за счет исключения пересылки бумажных экземпляров документов. Кроме того, АО «Росагролизинг» реализован конвейерный принцип рассмотрения и принятия решения по сделке до 8 часов.

Для удобства лизингополучателей на официальном сайте в сети Интернет по адресу www.rosagroleasing.ru организован раздел, содержащий всю необходимую информацию об условиях Программы ОПТ 2020.