Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Грант «Агротуризм»

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируется в апреле 2023 года проведение конкурса по отбору проектов развития сельского туризма на плановый период 2024-2025гг.

На грант «Агротуризм» смогут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые занимаются производством сельхозпродукции и намерены реализовывать проекты по развитию сельского туризма.

Заявитель - сельскохозяйственный товаропроизводитель (за исключением личных подсобных хозяйств), относящийся к категории "малое предприятие" или "микропредприятие" в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории, обязующийся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории со дня получения гранта "Агротуризм" и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом развития сельского туризма. Срок реализации проекта начинается в год получения гранта «Агротуризм».

Грант "Агротуризм" предоставляется в размере:

до 3 млн. рублей – при наличии 10% собственных средств

до 5 млн. рублей – при наличии 15 % собственных средств

до 8 млн. – при наличии 20 % собственных средств

до 10 млн. – при наличии 25 % собственных средств

Срок освоения гранта - 18 месяцев

На что можно направить средства гранта:

  • На создание объектов размещения туристов, их обустройство, благоустройство прилегающих территорий;
  • Создание развлекательной инфраструктуры;
  • Приобретение туристического оборудования, снаряжения и инвентаря;
  • Другие цели, предусмотренные проектом.

Для получения дополнительной информации о порядке получения обозначенной поддержки можно обратиться в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Лабинский район по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.219.

Контактный номер телефона: 8 (86169) 3-28-27.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края - 8 (861) 214-25-37 Кочмарева Марина Валерьевна.